ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ

Будем говорить прямо, открыто, называя вещи своими именами - даже самый уверенный из нас, читающих эту статью, однажды, будучи один на один с собой, констатировал тот факт, что он не идеален… что он мог бы быть лучше: добрее, отзывчивее, приветливее, заботливее, ну уж и что скрывать – не мешало бы заняться спортом... Да же те из нас, кто ходит в зал регулярно, критично поглядывают на себя в зеркало, понимая, что предела совершенству нет. А что говорить о тех, кто только хочет что-то изменить в своей жизни?... А ведь желание изменить свою жизнь связно далеко не только с похудением… Что нам дает тренажёрный зал? Не вредно ли женщине «тягать» гири и штанги? Не станут ли мои руки мужскими? А зачем тренажёрный зал девушке со стройной фигурой? Я не такая стройная как эти красотки с рекламных роликов, на меня все будут смотреть… Одной скучно, вот если бы с кем-то… Так думают почти 90% девушек, которые еще не дошли до тренажёрного зала :-) Я не знаю, что думают мужчины – ведь я женщина :) , но мне кажется, что где-то, мы думаем примерно одинаково, ну плюс с небольшими вариациями :))) Давайте разберемся с этим.

Плюсы, которые получает девушка при посещении тренажёрного зала

• Каждая девушка сама для себя определяет, зачем ей ходить в тренажерный зал. И в большинстве случаев причиной оказывается коррекция фигуры. А именно, сделать красивые пропорции тела, независимо от желания похудеть и сделать талию тоньше, а ноги — стройнее, либо набрать массу для округлых, аппетитных форм. Миф о превращении женского тела в подобие мужского от тренировок на тренажерах уже давно развеян. Рост мышечной ткани у мужчин происходит из-за наличия большого количества тестостерона, которого у женщин гораздо меньше в организме. Природные особенности не позволят женскому организму стать аналогом мужчины, сколь усиленно они бы не занимались. Поэтому тренажерный зал для девушек дает возможность убрать скопившийся жир и сформировать упругие мышцы и приблизить её к идеалу.

• Вместе с коррекцией фигуры и контролем массы тела, при правильно и грамотно организованных тренировках (самодеятельность исключаем :-) ) укрепляются сосуды и сердце, опорно-двигательный аппарат, стабилизируется лимфообмен, повышается сопротивляемость организма вирусным заболеваниям, замедляются процессы старения. Из-за улучшения кровоснабжения органов малого таза, при тренировках мышц пресса, ягодиц и ног, интимная жизнь женщины раскрашивается в более яркие краски.

• Силовые упражнения способствуют выработке тестостерона. Этот мужской гормон необходим женщинам для того, чтобы быть бодрыми и энергичными. Именно благодаря тестостерону улучшается настроение во время тренировки. Регулярные занятия тренируют концентрацию, силу воли, выносливость, готовность принимать решения, отрабатывается четкий режим дня. Повышается самооценка и уверенность в себе, в своих силах. Что само по себе дорогого стоит. Развиваются волевые качества.

Занятия в тренажёрном зале - это замечательный повод для того, что бы заменить свой роман с диваном и пультом от телевизора на шанс для новых знакомств. И не важно, кого вы найдете в тренажёрном зале – будущую подругу или любимого человека - главное это то, что в этот момент, вы будете улыбаться, смеясь, вытирать пот от усталости, обсуждать какие-то новости текущего дня, планировать следующую встречу, обсуждать выходные. Ваша жизнь изменится – вы даже об этом еще не догадываетесь!!!!!

Я вас Жду!
ваш тренажёрный зал "Family-Fitness"

Краткие правила занятий в тренажёрном зале:

• В тренажёрный зал необходимо посещать после приема пищи через полтора-два часа. После тренировки необходимо съесть какой-нибудь фрукт, это насытит организм жидкостью, витаминами и притупит чувство голода.
• Длительность тренировки для новичка должна быть не более 40 минут, с постепенным увеличением времени пребывания.
• Обязательно необходимо выполнить разминочный комплекс упражнений, для того, что бы мышцы были разогреты, иначе можно получить травму. Заканчивать тренировку необходимо упражнениями на растяжку, так называемая заминка.
• Обязательно нужно следить за сбалансированностью и калорийностью суточного рациона. Помните, белки необходимы для формирования мышц, а излишняя калорийность пищи может привести к набору веса.
• Одежда должна быть удобной и не стеснять движений, обувь подобрана соответственно направлению занятий.
• Необходимо прислушиваться к советам тренеров-инструкторов и четко соблюдать их инструкции.

Ограничения на занятия в тренажёрном зале:

В любом виде спорта, есть свои ограничения. Исповедуя принцип «не навреди», необходимо серьезно относится к выбору направления в фитнесе и выполнению упражнений в частности. Итак, от занятия в тренажёрном зале необходимо воздержаться, или выполнять их под строгим контролем врача, если вы имеете:
• Любые заболевания, протекающие в острой форме (простудные, панкреатит, повышенная температура и пр.)
• Повышенное давление, нарушение работы сердечно-сосудистой системы
• При перенесенных любых операциях (этап восстановления)
• Грыжи любого рода, смещения и травмы, проблемы с позвоночником
• Инфекции спинного и головного мозга
• Артроз и поражение суставов
• Астматические заболевания
• При наличии геморроидальных узлов
• Варикозного расширения вен
• А также шизофрения, психозы, аутизм и другие серьезные психические