ДЕТСКОЕ КАРАТЭ

Если просить у любого из нас: выбери что-то одно из своей жизни самое важное, самое дорогое, то без чего просто нельзя, каждый ответит – это мой ребенок. Мы за них переживаем, радуемся им, огорчаемся, заботимся, гордимся, иной раз злимся и ругаем, ссоримся с ними… Но нет любви более безусловной и сильной, чем любовь к нашим детям. А мы знаем, что любовь – это чувство составное, огромную долю в котором занимает понятие «ответственность». Мы в ответе за наших детей. Кому, как ни нам подстраховать их, научить правильно и своевременно расценить ситуацию, которая складывается вокруг них. И при случае, научить постоять за себя и за тех кто с ними рядом. Каждый родитель однажды встает перед выбором, как это сделать. И в большинстве случаев выбор однозначный - спорт. Но какой? У кого-то мальчик, у кого-то девочка. Детишки наши тоже разные: кто-то такой егоза, что не остановить, впору моторчик вкручивать ?. А кто-то застенчив настолько, что раскрывается только с домашними. И правильно ли их обоих четко разделить на две грани: одного отдать в контактные виды спорта, другого «закрыть» от спорта и сконцентрировать на других занятиях: рисовании, пении и т.д. Ответ один – НЕТ. И это «нет» говорит о том, что не существует каких либо правил, кроме одного – нужно уметь прислушаться к ребенку, и найти в нем ту черту, которая поможет именно ему раскрыться. Нужно искать и пробовать различные виды спорта. Иногда приводя двоих совершенно разных по характеру детей в секцию, вдруг обнаруживаешь в нежной скромнице или тихом мальчишке железный характер и волю к победе через «не могу», через «больно». А активный и подвижный ребенок, вдруг, может столкнуться с такой сложностью, как отсутствие концентрации и быструю потерю интереса. Но эти качества прививают и укрепляют занятия спортом. Поэтому выбор каждого родителя однозначен – спорту в семье быть!

Наш фитнес-клуб предлагает для наших юных посетителей (от 5ти лет и старше) секцию детского спортивного каратэ.

Каратэ – идеальный вариант, если вы хотите не только развить в ребенке физическую силу, но и воспитать в нем такие качества, как целеустремленность, выносливость, терпение и самодисциплина. Если у вас мальчик, то он обязательно должен уметь постоять за себя, начиная уже с младшей школы, так как именно там происходят первые конфликты со сверстниками. К тому же, у малыша прибавится уверенности в себе, и он никогда не даст себя в обиду. Концепция каратэ заключается не только в развитии физической силы и выносливости, но и в воспитании силы воли и укреплении духа.

Преимущества секции каратэ для детей

Детское каратэ – это неоценимая и невероятно полезная находка для растущего юного организма. Этот вид боевого искусства формирует:
• Режим дня, самодисциплину, адекватное восприятие детьми игр и необходимости физических нагрузок;
• Во время занятий у малыша значительно укрепляется иммунная система, организм становится более крепким и выносливым;
• Формируется красивая осанка и походка;
• Посещение спортивных секций прививает здоровый образ жизни;
• Улучшается координация и точность движений, а также ускоряется реакция;
• Укрепляется характер, сила и энергия направляются в правильное русло;
• Развивается самостоятельность, повышается культура общения и поведения, а также проявляются организаторские навыки;
• Развиваются такие качества, как самоконтроль, доброжелательность и позитивный настрой к миру в целом.

Это далеко не полный список преимуществ, которым может «похвастаться» этот вид боевого искусства. Занятия в секциях каратэ для детей сделают вашего малыша подготовленным к современной жизни, повысят в нем стрессоустойчивость и привьют понятия о правилах и нормах безопасности.
Детское каратэ – это как раз тот вид спортивного увлечения, который, несомненно, подойдет каждому ребенку без исключения, как мальчику, так и девочке. В кружки каратэ принимают даже тех малышей, для которых другие виды спорта противопоказаны, к примеру с заболеванием астматического характера или с плохим зрением. Наиболее часто на подобные занятия приводят два типа детей: первый – это малыши, часто болеющее, с сутулой спиной и слабой мышечной массой, те, которых обижают в садике или школе. И второй – это гиперактивные дети, у которых энергия бьет чрез край. Надо сказать, что после двух лет занятий каратэ ребенок преображается до неузнаваемости, как в физическом, так и в психоэмоциональном плане.

Противопоказания для занятий каратэ для детей

Учитывая тот факт, что карате является боевым искусством, не всем детям подойдёт такой активный спорт. Перед тем как отдать ребенка в секцию, обязательно получите консультацию педиатра если у вашего малыша:
• присутствуют явные проблемы со здоровьем;
• наблюдается сердечная недостаточность;
• чересчур высокое или низкое давление;
• видна отсталость в развитии, как физическом, так и умственном;
• имеются хронические заболевания, которые мешают заниматься спортом;
• присутствуют психические отклонения.

Как подготовить ребенка на занятия?

• Покормите ребенка за час-два до занятия. Иначе переполненный желудок сделает для него невозможным активные занятия.
• Одежда и обувь должна быть комфортной и не отвлекать, не стеснять ребенка во время активных тренировок. Приобретение кимоно, шлема, нагрудной защиты для девочек и пр. лучше осуществлять после определенного количества тренировок. Тренер поможет вам в этом сориентироваться.
• Весь остальной спортивный инвентарь при необходимости предоставляет фитнес-клуб “Family Fitness”.


Вашему ребенку у нас понравится!