ЗАПУТАЛИСЬ? НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ВЫБРАТЬ?...

Мы понимаем, что перелистывая страницу за страницей, вы начинаете путаться между предлагаемыми программами, теряться и, как итог, не можете выбрать, что бы подошло вам: тренажерный зал или групповые занятия. Иногда программы по тексту-описания так похожи между собой, что самому сразу обнаружить отличия сложно :) Итак давайте кратко и тезисно констатируем основные мысли и ключевые различия между программами:

BEST FIT доступен абсолютно всем желающим - если нет общих противопоказаний по здоровью для кардиотренировок и других интенсивных видов нагрузки. Он не требует дополнительного оборудования. Кроме того, Best Fit дает свободу для творчества: упражнения и блоки можно чередовать, в зависимости от цели – хотите вы поработать на выносливость, на подкачку мышечной массы или гибкость суставов. Подходит больше для новичков и молодых мамочек находящихся в декретном отпуске (занятий можно начинать через два месяца после родов).

Aero Power – программа средней и высокой интенсивности, объединяющая в себе элементы базовой аэробики и силовых упражнения. Тренировка направлена на развитие выносливости, координации и гибкости. Aero Power - это сочетание фитнеса и аэробики, что помогает телу развиваться разносторонне. В программе используется дополнительное, силовое оборудование (гантели, степы, коврики и пр.).

STRONG BODY – программа силовой аэробики с использованием специального тренировочного инвентаря и оборудования, а также с выполнением упражнений на преодоление собственного веса. Занятия в данном направлении выстраиваются по принципу развития всех мышц тела без исключения. STRONG BODY Высокоинтенсивный силовой класс для тренировки основных групп мышц. Тренировка подходит для людей с базовыми навыками силового тренинга и хорошей физической подготовкой.

КАЛЛАНЕТИКА - Это система статических, гимнастических упражнений, основанная на напряжении определённых групп мышц, направленная на улучшение фигуры и оздоровление организма, уменьшение объемов тела и приобретение отличной, подтянутой фигуры.
Во время занятий принимаются специально подобранные позы и выполняются движения, которые мы не принимаем и не исполняем в реальной ежедневной жизни. Каждое упражнение – это статичная поза, часть из которых позаимствована из йоговских асан, и построено оно таким образом, что в один момент времени, вы получаете нагрузку сразу на все мышцы тела.

ПИЛАТЕС – суть сосредоточена в комплексном подходе к тренировкам, которые задействуют в работу не только основные группы мышц, но и внутренние мышцы-стабилизаторы, которые поддерживают скелет и внутренние органы (основная концентрация пресс и мышцы вдоль позвоночника). Главный принцип системы занятий – это развитие шести основных способностей, в число которых входят: сила, гибкость, координация, скорость, ловкость и выносливость. Огромное значение придается глубокому дыханию, достижению общей душевной гармонии, умственной концентрации - глубокого осознания, что и для чего вы это делаете в этот момент.

FITNESS MIX - в данной программе тренировок слились воедино несколько видов фитнеса, включающих в себя интенсивные силовые, кардио и интервальные нагрузки, повышающие выносливость, способствующие снижению веса и приводящие мышцы в тонус в кратчайшие сроки (Bums + Press Attack, Интервальная Тренировка. Skipping).

VIMA DANCE - данный авторский фитнес-танцевальный проект, предлагаемый нашим клубом, именно для тех, кто не любит скучные и монотонные тренировки, кто хочет привести себя в порядок, потеряв лишние килограммы через поднятое настроение и любимое занятие. Танцевальный фитнес это объединение элементов аэробики и хореографии.

ХАТХА-ЙОГА фитнес-филосовское направление, и если опустить сторону медитации, философии, духовности, и сконцентрироваться только на физиологии,то йога является таким направлением фитнеса, при котором наше тело будет принимать статические положения или позы. Они могут быть весьма сложными, а могут быть и вполне простыми и естественными. «Хатха» в переводе означает напряжение, усилие, интенсивность. Йога же, как известно – это единение. Из такого перевода можно сделать вывод, что для истинного единения при хатха-йоге потребуются определенные усилия: упор будет делаться на развитие и гибкость тела (укрепление позвоночника, суставов), особое внимание уделяется дыханию и общей гармонии и достижению расслабления тела.

ТАБАТА - упражнения высокой интенсивности на все группы мышц с чередующими фазами отдыха. Особенности метода Табата: незначительное время тренировки, не требуется специальное оборудование, упражнения выполняются с собственным весом. Никаких специальных упражнений, как, например, в йоге, для Табата не существует. Упражнения выбираются по усмотрению фитнес-тренера, поэтому тренировку можно назвать авторской.


FAMILY авторский проект, изюминкой которого является то, что участниками является пары – мужчина и женщина. Не принципиально кем они друг другу является: муж и жена, парень-девушка, брат-сестра, главное это должна быть пара, которые могут довериться друг другу, так как некоторые упражнения основаны именно на этом. Упражнения включают в себя: традиционные разминка, аэробные и анаэробные упражнения, силовые, акробатические, элементы кросс фита, калланетики, растяжка. Каждая тренировка тренером-инструктором построена таким образом, что парам необходимо взаимодействовать между собой и друг с другом.